В. Гарабачевски "Иконография пястовских монет".

Здесь публикуем дайжест - обзор и обсуждаем новые нумизм. издания, каталоги и интернет материалы по нумизматике.

Модератор: Конрад

Ответить
Wiktor
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:34 am

В. Гарабачевски "Иконография пястовских монет".

Сообщение Wiktor »

Польское нумизматическое общество передало в библиотеку нашего общества нумизматическую новинку, монографию Витольда Гарбаческого Иконография пястовских монет. (Witold Garbaczewski. Ikonografia monet piastowskich.)
Изображение
В книге представлены результаты иконографических исследований монет (брактеатов и денариев) выбитых представителями династии Пястов, с 1173 до ок. 1250 гг., от вступления на великопольский престол Мешко III, который сразу провел денежную реформу и ввел в обращение вместо двухсторонних денариев - выбитые одним штемпелем брактеаты. ...
Подробнее с содержанием книги можно ознакомится в библиотеке общества.
Аватара пользователя
Rurik III
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 2:27 pm
Откуда: Беларусь (Минск)

Сообщение Rurik III »

а где сама библиотека?
Damnat quod non intellegunt
Wiktor
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:34 am

Сообщение Wiktor »

Правление Общественного объединения "Белорусское нумизматическое общество" (республиканское) имеет свой офис - "Нумизматический кабинет" - в арендуемом помещении расположенном по адресу: ул. Ленина 18, г. Гродно, 230025, Беларусь. Работаем с 10.00 до 18.00 по рабочим дням. (тел. 8-0152) 72-02-26
Там же находится, пока скромная, библиотека нашего общества, состоящая из книг и периодических изданий по нумизматике, фалеристике, геральдике и т.п. на русском, белорусском, польском и иных языках.
В нумизматическом кабинете также находится постоянно действующая нумизматическая выставка "История денежного обращения", где показаны монеты и банкноты разных периодов (XIV - XX вв.). Фрагменты монетных комплексов, обнаруженных на территории Гродненской области.
Ответить