Полезные программы для нумизматов под Android OS

Здесь публикуем дайжест - обзор и обсуждаем новые нумизм. издания, каталоги и интернет материалы по нумизматике.

Модератор: Конрад

Ответить
Захар
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 3:36 pm

Полезные программы для нумизматов под Android OS

Сообщение Захар »

Полезные программы для нумизматов под Android OS

Новая техника, гаджеты и различный софт все больше входят в нашу повседневную жизнь и упрощают многие ее моменты. Сегодня существует много программ для нумизматов, которые позволяют следить за коллекцией монет, сверять эти монеты, делать анализ и мнегое другое.

На сайте livecoins.ru недавно был опубликован обзор двух бесплатных программ для нумизматов, которыми уже воспользовалось более 10 000 пользователей. Обе обновлены 7 июля 2012 года.

Первая программа называется «Монеты СССР», ее разработчик — UnumInAgro.

Изображение

Она, по мнению сайта livecoins.ru, представляет самый полный каталог (около 650) циркуляционных и юбилейных монет Советского Союза.

Приложение представляет возможность оставлять заметки для каждой монеты, знакомиться с ценами, указывать количество монет в коллекции.

К каждой монете прилагается краткое описание: из какого металла она отчеканена, ее полные характеристики, в том числе масса, размер, стоимость, тираж.

Вторая программа называется «Монеты России», ее разработчик — Amberfog.

Изображение

Она поможет как профессиональным нумизматам, так начинающим коллекционерам, решившим пополнить свое собрание юбилейных десятирублевок от Банка России.

Приложение дает возможность познакомиться со всеми выпущенными монетами юбилейных серий, а также с циркуляционными монетами, отчеканенными на Московском и Санкт-Петербургском монетных дворах.

По материалам: livecoins.ru
08.2012
Ответить