Иосифу Суднику вручен «Золотой знак» ОО «БНО»

вручение знака

 

       За большой личный вклад в развитии нумизматического движения Беларуси и всвязи с 75-летием со дня рождения Иосифу Суднику, руководителю БелРООК, вручен «Золотой знак» ОО «БНО». Награду вручил член Правления ОО «БНО» Илья Шталенков на первом пленарном заседании III Научных чтений, посвященных памяти профессора кафедры археологии и специальных исторических дисциплин, доктора исторических наук Валентина Наумовича Рябцевича (1934-2008), которые проходили 16-18 мая 2018 г. на историческом факультете Белорусского государственного университета и в Национальном историческом музее Республики Беларусь.

На научных чтениях собрались высококвалифицированные специалисты, прочитавшие рефераты на тему: история нумизматики, проблемы античной, восточной, европейской и русской нумизматики, бонистика, сфрагистика, фалеристика, научное наследие В.Н. Рябцевича. Особое внимание было уделено теме подделки денег – как в прошлом, так и в настоящем.

 

Читайте также:

ВКЛ сжигали живьем. Кем были белорусские фальшивомонетчики и как с ними боролись.

В этой статье Роман Крицук рассказал корреспонденту TUT.BY об открытии в Национальном историческом музее выставки «Воровские деньги, или История фальшивомонетничества». Крицук рассказал, кто изготавливал подделки и сколько на них зарабатывал, как наказывали фальшивомонетчиков и зачем государство портило собственные деньги.

Научные чтения  вручение знака

вручение знака  вручение знака

свидетельство   Иосиф Судник

Информация: Правления ОО "БНО" / фото: Виктора Малежика